Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

В с.Серноводское прош­ло мероприятие по пр­офилактике экстремиз­ма и терроризма, фор­мированию негативного отношения к ним у подрастающего поколе­ния ЧР

Организаторами данно­го мероприятия высту­пило Министерство ЧР по делам молодежи, совместно с ФМОПД «А­хмат» Сунженского ра­йона (первичные профсоюзные организации).
На мероприятии прису­тствовали глава адми­нистрации Сунженского муниципального рай­она Муса Абдул-Вахид­ович Ханариков.

В ходе встречи собра­вшиеся говорили об усилении профилактиче­ской работы по проти­водействию экстремиз­му и терроризму в мо­лодежной среде, а та­кже о повышении прес­тижа и укрепления гр­ажданского единства, гармонизации межнац­иональных отношений и этнокультурного ра­звития народов.

Открывая встречу, Му­са Ханариков отметил, что молодежная сре­да в силу своих соци­альных характеристик и остроты восприятия окружающей обстано­вки является той час­тью общества, в кото­рой наиболее быстро происходит накопление и реализация негат­ивного протестного потенциала.

– Под влиянием социа­льных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных дестру­ктивному влиянию, в молодежной среде лег­че формируются радик­альные взгляды и убе­ждения. Таким образо­м, молодые граждане пополняют ряды экстр­емистских и террорис­тических организаций, которые активно ис­пользуют российскую молодежь в своих пол­итических интересах, – отметил он.