Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

I Молодежный форум ЧРО общероссийского Профсоюза РГУ и ОО РФ

С 22-25 июня в санатории «Серноводск-Кавказский» пошел I Молодежный форум Чеченской Республиканской организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации совместно с отраслевыми профсоюзами Чеченской Республики, Федерацией Профсоюзов Чеченской Республики и Объединением организаций профсоюзов Республики Ингушетия. На форуме приняло участие свыше 100 молодых членов Профсоюза.
Каждый рабочий день форума был разделен на секционные работы отраслевых профсоюзов, помимо единой общей программы форума, представленной Федерацией Профсоюзов Чеченкой Республики.
Участники молодежного форума от ЧРО ОПРГУ и ОО РФ были разбиты по командам «Красные», «Синие» и «Зеленые». В первый день форума после официального открытия, состоялся конкурс на тему «Информационные технологии в структуре Профсоюза». Целью конкурса было разработка макета эффективного профсоюзного сайта, который привлек бы внимание молодежи к работе Профсоюза, а так же разработка иных информационных технологий с помощью, которых можно проводить агитационную работу Профсоюза. После конкурсной работы для собравшихся прошел семинар-лекция по теме: «Социально-экономические и трудовые права и интересы трудящейся молодежи» (Х. Лепиев).
Второй день оказался более насыщенным. После завтрака состоялся очень интересный Семинар-лекция. Тема: тренинг личностного роста, тесты. (Р. Мусаев) в котором молодые члены Профсоюза сумели проявить свои лидерские качества и узнали методы совершенствования уже имеющихся лидерских качеств. Вслед за тренингом состоялся второй командный конкурс на тему: «Ведение профсоюзного собрания». Каждая команда выдвигала по два участника для наглядной демонстрации своих знаний в ведения профсоюзного собрания. Члены жюри выявляли ошибки участников и давали советы на будущее. Лучшие команды по итогам и их участники двух конкурсов были награждены дипломами. Поле конкурса состоялась акция памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской». В ходе акции почетные гости форума подчеркнули о важности помнить и чтить память тех, кто пал на полях сражений в годы Великой отечественной войны. Все участники форума возложили цветы к мемориальному комплексу павших воинов ВОВ. Официальная церемония открытия была разделена на две секции. Общая церемония, которая включала в себя награждение победителей спортивных состязаний и вторая секция, в которой каждый отраслевой Профсоюз награждал сертификатами своих участников уже в отдельной, праздничной обстановке. Так Председатель Молодежного совета ЧРО ОПРУГ и ОО РФ Магомед Сагаипов наградил сертификатами участников Молодежного форума от ЧРО ОПРГУ и ОО РФ.
В завершении форума участникам был организован товарищеский ужин и национальные танцы.