Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

В г. Нальчик завершился v молодежный форум общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

С 16-19 мая в г. Нальчик прошел V Молодежный форум Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Молодые члены Профсоюза из 48 регионов России собрались в отеле “Azimut” в столице Кабардино-Балкарской республики.

Программа форума получилась насыщенной и очень полезной как для новых Председателей Молодежных советов так и для тех, кто не первый год участвует в молодежных форумах.

В первый день после официального открытия и привественных слов заместителя председателя ЦК Профсоюза Шелобановой Ольги Викторовны, председателя Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза Баковой Фаины Османовны и председателя Молодежного совета ЦК Профсоюза Плюсковой Веры Викторовны участники форума получили массу полезной информации от Кагермазоваой Лауры Цраевной – доктора психологических наук, профессор кафедры педагогики и психологии ДПО Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Барбекова, академик РАЕН, которая рассказала об эффективном лидерстве и командообразовании. Стратегиях, принципах и технологиях в деятельности профсоюза.

Далее участников ждала интеллектуально-развлекательная игра “Мозгобойня”. Участники форума разбившись на 5 команд выясняли кто из них лучше всего знает историю Профсоюза, лучше разбирается в музыке и т.д.

Во второй день перед собравшимся выступила Григорьева Алла Викторовна – кандидат педагогических наук, доцент, эксперт в области деловой коммуникации, автор книги: “Основы деловой риторики, или Король говорит!” с лекцией: “Я говорю – меня слушают и понимают!”.

Далее состоялся круглый стол по информационной политике. Председатели Молодежных советов рассказали о практике работы по информационной работе на местах. В том числе выступил Председатель Молодежного совета, специалист по информационной работе Профсоюза Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза Магомед Сагаипов.

Хван Игорь Артурович – эксперт АНО “Большая перемена”, эксперт: “ВКМП 2021” поделился с участниками форума о том каким бывает путь от создания к укреплению рядов в первичных профсоюзных организациях.

В завершении второго дня кандидат педагогических наук, доцент, эксперт в области деловой коммуникации, автор книги: “Основы деловой риторики, или Король говорит!” Григорьева Алла Викторовна обучила молодых активистов правилам безупречной аргументации.

В третий день форума прибыл Председатель Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Водянов Николай Анатольевич. В своей приветственной речи председатель рассказал о том, каких успехов добился общероссийский Профсоюз, о планах на будущее и выразил надежду на то, что собравшиеся молодые активисты будут активно применять на практике знания, которые получили на этом форуме.

Далее молодые активисты рассказали о практике работы по мотивации профсоюзного членства на местах. После состоялась встреча с Главой Администрации Майского района Кабардино-Балкарской республики Саенко Татьяной Викторовной.

Далее выступил Горгоков Джамбулат Борисбиевич – Заместитель министра по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской республики.Ольмезов Абдул-Халим Мукаевич – спасатель международного класса, Президент Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарской республики.

С молодежью так же пообщалась Председатель Молодежной палаты при парламенте Кабардино-Балкарской республики Борисевич Екатерина Сергеевна.

Далее состоялось вручение сертификатов участникам форума.

На четвертый день форума молодежь ждала экскурсия на Эльбрус. Это восхождение на высоту 3800 метров. После участники пообедали и отправились на товарищесский ужин в на котором огласили результаты пяти победителей конкурса “Управляй будущим – вступай в Профсоюз!” на лучший видео ролик по мотивации профсоюзного членства среди молодежи.

Молодежный совет Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в лице Председателя Молодежного совета Магомеда Сагаипова выражает благодарность за организацию форума ЦК Профсоюза и Кабардино-Балкарскую республиканскую организацию Профсоюза.

  • Очень приятно было видеть эту активную, заинтересованную в Профсоюзной работе молодежь. Такой форум это возможность делиться с друг другом свежими идеями, обменяться опытом, наладить нужные контакты и завести новые знакомства. Наш Молодежный совет как и все, кто собрался на данном форуме с удовольствием будем применять на практике те, знания, которые получили и изо дня в день будем делать все для того, чтобы укреплять ряды Профсоюза, делать его сильней и придавать уверенности в завтрашнем дне членам Профсоюза. – отметил в интервью нашему сайту Председатель Молодежного совета Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза Магомед Сагаипов