Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

Встреча с представителями пенсионного фонда и торгово-промышленной палаты

30 мая в Доме Профсоюзов состоялась встреча представителей Пенсионного фонда и торгово-промышленной палаты с профактивом отраслевых Профсоюзов ЧР.

В мероприятии приняли участие Председатель ФПЧР Х. Солтагереев, Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Т.Алиев, Президент торгово-промышленной палаты ЧР Н. Адаев, а также начальник управления персонифицированного учета Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР А. Мутаев, председатели отраслевых Профсоюзов ЧР.

От Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в совещании приняли участие Заместитель председателя по финансовым вопросам Истамулова Разита и Председатель молодежного совета Магомед Сагаипов.

А. Мутаев рассказал о деятельности Пенсионного фонда и его нововведениях.

Также в ходе совещания выступил А. Мутаев, который рассказал об электронной трудовой книжке. Было отмечено, электронная книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Он отметил, что переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранять бумажную книжку.

Х. Солтагереев рассказал о подготовке к ежегодному шахматному турниру «Кубок профсоюзов», приуроченный ко Дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Всероссийскому семинару руководителей профсоюзных музеев членских организаций Федерации независимых профсоюзов России. Мероприятия пройдут в республике в августе и сентябре текущего года.