Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

Профсоюз помог многодетному отцу в ЧР разобраться в финансовом вопросе – ИА “Чеченская Республика Сегодня”

Оператор-диспетчер ГКУ «Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб Чеченской Республики по единому номеру «112» и отец семерых детей Асламбек Хакимов обратился в профсоюзную организацию с просьбой о помощи.

«Его проблема заключалась в том, что находился в ежегодном отпуске, получил отпускные и материальную помощь к отпуску. Потом он решил уволиться. Однако ему сказали, чтобы он вернул часть материальной помощи и отпускные за три месяца, так как он не отработал их до сентября месяца (включительно)», – уточняют представители Чеченской республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

В заявлении Асламбек Хакимов указал, что растратил эти деньги и не может сделать возврат в бухгалтерию.

«Председатель ППО Сайдулаева Зарина с этим вопросом обратилась к своему руководителю с тем, чтобы совместно найти решение данного вопроса в пользу многодетного отца. После долгого диалога было принято совместное решение – возврат 32 000 рублей не производить», – сообщают в профсоюзе.