Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

Работники аппарата и члены Профсоюза приняли участие в вебинаре “Профсоюзный адвокат”

17 июня состоялся вебинар Федерации Профсоюзов Свердловской области с участием всех членских организаций ФНПР на тему: «Суды за счет Работодателя. Минимизация потерь профсоюзных ресурсов при судебной защите членов профсоюза (проект «Профсоюзный адвокат»). Свежая практика реализации проекта (новые возможности и стратегии)».

В просмотре вебинара приняли участие не только работники аппарата Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, но и члены профсоюза.

– Информация была полезной, нам удалось получить ответы на интересующие нас вопросы по защите интересов трудящихся – отметила в интервью сайту республиканской организации профсоюза Председатель ППО “Мэрия г. Грозного” Алиева М.

– В практике работы Профсоюзов Чечни не было еще случаев, когда дело приходилось доводить до суда. Конечно не хотелось бы, чтобы хоть кто-то встречался с произволом на рабочих местах со стороны начальства по отношению к сотрудникам. Однако получить информацию о том, как быть в случае, если такой прицендент случается никогда не помешает. – сказала в комментарии к вебинару Председатель ППО “Комитет Правительства Чеченской Республики по госзаказу” Хамидова Я.