Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

20 июля в доме Профсоюзов состоялось очередное совещание председателей отраслевых Профсоюзов Чеченской Республики. Совещание провел Председатель ФПЧР Х. Солтагереев. В мероприятии от Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации приняла участие заместитель председателя по финансовым вопросам, главный бухгалтер Истамулова Разита.

В ходе совещания была определена дата проведения ежегодного шахматного турнира «Кубок профсоюзов». Турнир, приуроченный ко Дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, пройдет 18 августа текущего года.

В этом году соревнования также приурочат к 100-летию чеченской государственности. В рамках значимых для республики дат запланирована также выставка картин и прикладного искусства чеченских мастеров.

С руководителями ЧРО Х. Солтагереев говорил о планируемых ФПЧР мероприятиях, обсудил вопросы подготовки и проведения.

Х. Солтагереев отметил, что август и сентябрь будут богаты на события. Как уже говорилось ранее, в республике планируется проведение мероприятий регионального и всероссийского уровня. В связи с чем, предстоит большой объем работы. Х. Солтагереев озвучил новые задачи.

В завершении совещания Х. Солтагереев сообщил, что главный инспектор труда ФПЧР А. Наурузов успешно освоил дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Система управления охраной труда» в Институте охраны труда, промышленной безопасности и экологии. Председатель ФПЧР поздравил А. Наурузова и передал ему удостоверение о повышении квалификации.