Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

С 1-5 июля на побережье Каспийского моря на базе “Arena Beach Resort & Spa” прошла I спартакиада Молодежного совета.

На протяжении 5 дней участников ждала насыщенная программа.

В первый рабочий день состоялось официальное открытие спартакиады. Участников поприветствовали председатель Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Р. З. Мадиев и председатель Молодежного совета Магомед Сагаипов.

Затем каждый участник вкратце рассказал о себе. Далее состоялось очередное заседание Молодежного совета.

Председатель и заместитель председателя Молодежного совета рассказали о прошедшем Северо-Кавказском семинар-совещании профсоюзных кадров и актива и о V -ом Молодежном форуме общероссийского профсоюза.

Далее члены Молодежного совета утвердили план работы совета на второе полугодие 2022 года.

После заседания Молодежного совета состоялся форум-театр в рамках которого участникам предстояло решить конфликтную ситуацию на рабочем месте. Незаконно уволенный человек в рамках форум-театра получил возможность найти наиболее выгодное рабочее место.

Перед завершением первого дня 40 участников были разбиты на 4 команды – “Неудержимые”, “Нави”, “АкБарс” и “Магиньо”. Далее был определен порядок противостояния команд по средством жеребьевки.

Во второй день началась основная часть спартакиады. Команды соревновались по армрестлингу, шашкам, дартсу и 1/2 финала по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Борьба получились зрелищной, а местами даже драматичной.

В третий день состоялись веселые старты в рамках, которого участникам предстояло напрячь память и вспомнить имена игроков соперников.

Затем состоялись матчи за 3-е место и финалы по баскетболу, волейболу и мини-футболу.

По итогам двухдневного противостояния команды расположились следующим образом:

1. Магиньо;

2. Нави;

3. АкБарс;

4. Неудержимые

В конце дня все участники были награждены Почетными грамотами Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Дипломами Молодежного совета за активное участие в Спартакиаде.

На четвертый день состоялась экскурсия. Участники прокатились на катерах по реке Сулак и прогулялись по Сулакскому каньону.

– Хочется поблагодарить каждого участника спартакиады за то, что приняли в ней самое активное участие. Сегодня мы убедились в том, что с такой молодежью нашему профсоюзному движению ничто не страшно и что эти ребята как и в спорте готовы на все ради улучшения условий труда каждого члена Профсоюза – сказал в своем интервью нашему сайту Председатель Молодежного совета Магомед Сагаипов.

https://disk.yandex.ru/d/jiTWHx_c4xRozA

https://disk.yandex.ru/d/OtNybWAasV0_0Q

https://drive.google.com/drive/folders/1vjDdwDocU9bUrB8-Vavgprll3CFchd1n?usp=sharing