Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

Работники аппарата и профактив приняли участие в митинге приуроченный СВО

29 июля в Грозном на площади перед Мемориальным комплексом Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся митинг в поддержку специальной военной операции России на Украине.

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Чеченской Республики. В акции приняли участие более 5 тыс. человек – это профсоюзы ЧР в том числе работники аппарата и профактив Чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, студенты вузов и сузов, работники предприятий и организаций, представители гражданского общества, политических партий, члены ОП ЧР.

В качестве почетных гостей митинг посетили председатель совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев, руководитель молодежной общественной патриотической организации Азизов Магомед, директор департамента Администрации Главы и Правительства ЧР по связям с религиозными, общественными организациями Аслан Абдулаев и другие официальные лица.

Активисты вышли на митинг неся с собой флаги и плакаты с лозунгами в поддержку СВО на Украине. Тем самым чеченский народ в очередной раз заявил о своей полной лояльности к решению спасти жителей Донбасса от восьмилетнего гнета киевского режима. В завершении акции собравшиеся прочитали дуа за чеченских бойцов, участвующих в спецоперации.