Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

17 октября в Доме Профсоюзов состоялось заседание Президиума ФПЧР.

Чеченскую республиканскую организацию профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на заседании представила заместитель председателя по финансовым вопросам Истамулова Разита.

Главная тема заседания – итоги акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд». По данному вопросу с докладом выступил Лидер профдвижения республики Х. Солтагереев.

Как следует из доклада, основной формой участия в проведении Всероссийской акции профсоюзов стал агитационный автопробег по административным центрам Чеченской Республик. В данной акции приняло участие 40 автомашин и 80 профсоюзных активистов.

В городах региона, а также в 15 районных центрах прошли собрания в трудовых коллективах, в которых приняло участие 12,8 тыс. членов профсоюза, более 4,5 тыс. из которых – молодые профсоюзные активисты.

Также в Доме профсоюзов состоялось собрание профактива с участием 300 человек, круглый стол «Развитие эффективного сотрудничества в социокультурной сфере». На прилегающей территории Дома профсоюзов прошел митинг, участники которого поддержали лозунги и девизы, выдвинутые Исполнительным комитетом ФНПР в рамках Всемирного дня действий «Zа достойный труд!»: «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа профсоюзы!», «Zа Президента!».

Подводя итоги, Х. Солтагереев отметил активное участие членских организаций ФПЧР в подготовке и проведении акции и поблагодарил за плодотворную работу руководителей ЧРО.