Чеченская Республиканская организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

Профсоюзы Чечни провели экологическую акцию

2 мая Профсоюзы ЧР организовали экологическую акцию, приуроченную ко Дню победы.

Поддержать акцию Федерации профсоюзов ЧР вышли руководители и сотрудники членских организаций профобъединения, Аппарат чеченской Республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, территориального органа Росздравнадзора по ЧР, Управления Росприроднадзора по ЧР и Государственной инспекции труда в ЧР – всего порядка 100 человек.

В рамках акции проведена работа по облагораживанию территорий, а также посадке 100 саженцев разновидных деревьев, кустарников и цветов.

Х. Солтагереев напомнил, Федерация профсоюзов регулярно проводит комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню весны и труда, Дню победы и другим значимым датам. При этом он отметил, что подобные экологические акции станут доброй традицией организации.

«Мы знаем, что в республике уделяется особое внимание озеленению территорий и вопросам поддержания чистоты и порядка в каждом населенном пункте. Профсоюзы также вносят свой вклад в эту работу и, нами принято решение совместно с коллегами из Росздравнадзора по ЧР, Управления Росприроднадзора по ЧР и Государственной инспекции труда в ЧР проводить акции в таком формате регулярно» – Председатель ФПЧР