Защита прав работников государственных учреждений

Мы объединяем и защищаем интересы работников государственного сектора Чеченской Республики

Акция «За достойный труд» объединила профсоюзный актив Мэрии города Грозного

В первичной профсоюзной организации Мэрии города Грозного состоялось важное рабочее мероприятие, инициированное постановлением Президиума Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Его проведение организовала и возглавила председатель первичной профсоюзной организации Алиева Марьям.

Встреча профсоюзного актива была посвящена подготовке и участию во Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2025 года, которая проходит в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».

В своем вступительном слове Марьям Алиева подчеркнула стратегическую важность выполнения поручений республиканского Президиума для укрепления социального партнерства в столичной администрации. «Для нас, как для профсоюзной организации крупнейшего муниципального учреждения, участие в этой акции – это возможность заявить о наших общих ценностях: справедливой оплате труда, достойных условиях и признании роли наставников, которые являются золотым фондом нашего коллектива», – отметила она.

В соответствии с пунктом 4 постановления, мероприятие прошло в формате заседания комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Центральной темой обсуждения стало развитие института наставничества в структурных подразделениях Мэрии. Участники детально проанализировали текущую ситуацию, обменялись лучшими практиками и сформировали перечень конкретных предложений.

Эти предложения будут вынесены на предстоящие переговоры с представителями работодателя для их последующего включения в коллективный договор. Речь идет о закреплении мер материального и морального стимулирования сотрудников, которые берут на себя ответственность за обучение и адаптацию молодых специалистов.

«Эффективная работа городской администрации напрямую зависит от квалификации и слаженности нашего коллектива. Институт наставничества здесь играет ключевую роль. Наша задача – создать все условия, чтобы этот труд был официально признан и достойно вознагражден», – добавила в ходе дискуссии Марьям Алиева.

Проведенное мероприятие с использованием утвержденной символики акции стало наглядным примером того, как решения вышестоящих профсоюзных органов реализуются на местах.

Информация о результатах работы будет обобщена и направлена в Чеченскую республиканскую организацию Профсоюза для подготовки общего итогового отчета, который будет рассмотрен на заседании Президиума в ноябре текущего года.

Наш адрес: г. Грозный, пр-т. Х. Исаева, 36 (Дом Профсоюзов)

Адрес

364905, г. Грозный, пр-т. Х. Исаева, 36 (Дом профсоюзов)

Часы работы

Пн. – Чт. – 9:00-17:00

Пт. – 9:00-15:00

Контакты

+7 (8712) 22-48-75

chro.prgu@mail.ru